Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Парта-трансформер для школьника

Помогает выработать красивый почерк и осанку.

Парта - трансформер помогает выработать красивый почерк и осанку!   

Формирование навыка письма зависит от того, соблюдаются ли при письме основные правила. Они не сложны, но чаще всего им уделяют мало внимания, лишь в начале школьного обучения родители пытаются привить навыки сидения и держания авторучки. По мере времени осознание важности этого вопроса притупляется. Научить ребёнка правильно сидеть и держать ручку нелегко, особенно это усугубляется тем, что многие спохватываются только к школе, когда у ребёнка уже выработалась привычка сидеть, чаще всего неправильная.

Конечно, ребёнок может писать и в не очень удобной позе, давать отдохнуть руке, но тогда о качестве и скорости письма не может быть и речи. Лучше сразу научить ребёнка правильно держать ручку и сидеть, чем потом переучивать. К сожалению, на практике уделять этому постоянное внимание не получается. А зачастую ребёнок просто не может выполнить указания взрослых из-за недостаточно функциональной мебели для письма: стол слишком маленький и не позволяет разместить учебники, тетради и локти, слишком высокий стол и «взрослый» стул не позволяют ногам стоять на опоре, ноги болтаются, жёлоб для ручек и карандашей не позволяет слишком маленькому ребёнку разместить правильно локоть.

Чтобы выработать правильную осанку, при письме ребенку нужно сидеть прямо, опираясь спиной на спинку стула (не опираться грудью на стол), ноги держать прямо, стопы – на полу или подставке, туловище, голову, плечи держать ровно, обе руки должны быть на столе.

Крышка парты (стола) во время письма должна быть наклонной. Это очень важно для охраны зрения и снижения утомления мышц шеи и спины. Наклонное положение позволяет видеть книгу или тетрадь под наибольшим углом зрения и наименьшем наклоне головы.

Все это нужно учитывать при покупке рабочего стола (парты) для будущего школьника. Обратите особое внимание на модели-трансформеры, которые можно регулировать как по высоте, так и по углу наклона горизонтальной поверхности в соответствии с ростом и особенностями ребенка. Желательно, чтобы стул (кресло) также регулировался по высоте – так вы не только сэкономите средства на приобретение детской мебели, но и поможете своему ребенку сохранить здоровье и получать удовольствие от выполнения школьных заданий.